Беспроводные системы видеонаблюдения (WiFi)

 

Конструкторское бюро НПО «Рапира» разработало беспроводные системы видеонаблюдения с широкими функциональными возможностями. Представляемые видеосерверы собирают информацию с нескольких видеокамер, организовывают управление, а также обеспечивают камеры электропитанием. Дополнительно существует возможность организовать автономное питание, что позволяет устанавливать оборудование в самых труднодоступных регионах, не обеспеченных постоянным электропитанием. Все беспроводные видеосерверы выполнены во всепогодном исполнении и работают в широком климатическом диапазоне, что позволяет организовать качественное беспроводное видеонаблюдение (WiFi) в самых неблагоприятных климатических условиях.

 

Система состоит из беспроводного видеосервера и внешних видеокамер. Видеосервер работает с любыми видеокамерами передающими сигнал в стандарте NTSC или PAL. Камеры могут быть внешними, внутренними, миниатюрными, бескорпусными. Видеосервер может питать их через «фантомное» питание.

Беспроводной видеосервер позволяет использовать уже существующую инфраструктуру систем видеонаблюдения, что при необходимости позволяет модернизировать её достаточно оперативно.



Мы предлагаем модели беспроводных видеосерверов, обеспечивающих беспроводное видеонаблюдение (WiFi), в том числе для охраны и цифрового видеонаблюдения за объектами:

 

 

Решение для наблюдения за местами массового скопления людей (площади, стадионы, аэропорты)

 
 
цифровые системы видеонаблюдения R-Video

Оборудование позволяет организовать точку фиксации видеоинформации и передачи ее в пункт контроля. В каждой точке можно установить несколько видеокамер, возможно использование камер с управлением позиционером и трансфокатором (PTZ). Беспроводные системы видеонаблюдения позволяют снизить время, необходимое для развёртывания системы видеонаблюдения, повышают устойчивость системы к несанкционированному подключению, а использование камер с PTZ уменьшает количество видеокамер и улучшает качество изображения.

 

 

 

Система видеонаблюдения за дорогами и автотранспортом

 
 
дорожное беспроводное видеонаблюдение: система R-Video-Traffic

В состав системы входит несколько камер с высокой разрешающей способностью. Они позволяют оперативно оценить дорожную обстановку в едином центре, обработка видеоматериалов повысит эффективность борьбы с нарушителями правил дорожного движения и угонами автотранспорта.

Все элементы системы видеонаблюдения (WiFi) выполнены во всепогодном исполнении, благодаря этому ее можно эксплуатировать в широком диапазоне климатических условий. Использование «тонкого» клиента позволяет быстро и качественно выполнить монтаж системы, а малые габариты системы позволяют организовывать полноценные беспроводные системы скрытого видеонаблюдения.

 

Использование интегрированного «тонкого» клиента в системах видеонаблюдения

 

 система беспроводного видеонаблюдения
 

 Использование интегрированного «тонкого» клиента в системах видеонаблюдения решает следующие задачи:

  • снижает стоимость системы, поскольку за счет интеграции исчезают промежуточные элементы радиотракта;
  • повышает качество монтажа за счет снижения количества возможных ошибок;
  • уменьшается количество элементов системы;
  • снижает продолжительность монтажа, как отдельной точки, так и системы в целом;
  • позволяет оперативно организовывать беспроводные системы скрытого видеонаблюдения.
Отложено позиций: 0
Просмотреть