КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

РЭС "РАПИРА"  - конструктивное исполнениеРЭС "РАПИРА" выпускается в защищенном всепогодном исполнении, позволяющем размещать его прямо на улице под открытым небом в непосредственной близости от антенны. При этом беспроводный роутер соединяется с антенной  кабелем длиной не более 1 метра, что делает потери в фидере пренебрежимо малыми.

Климат нашей страны и диапазон уличных температур варьируется в широких пределах, в зависимости от региона и времени года. Нашим инженерам удалось решить непростую задачу, связанную с надежной герметизацией электронной начинки оборудования. Комплектующие, использованные при производстве модема специально отбирались исходя из широкого диапазона допустимых температур эксплуатации. Добротный корпус выполнен из толстого литого алюминия, снабжен ребрами жесткости и не боится ни дождя ни града. Герметизация соответствует стандарту IP67, то есть устройства способны выдержать погружение в воду.

 

радиомаршрутизатор, встроенный в планарную антенну

Новый конструктив РЭС "РАПИРА" - устройства с интегрированной антенной. Конструкция этого изделия позволяет упростить процесс инсталляции до предела и исключить массу возможных ошибок при монтаже.
 
Устройство полностью готово к установке - в комплекте идут коннекторы, сращиватели, блок питания, инжектор питания. Специальный кабель снижения - стойкая к низким температурам и УФ излучению экранированная витая пара FTP герметично заделывается в корпус непосредственно на заводе-изготовителе.
 
Просто закрепите радиомаршрутизатор на кронштейне и сориентируйте антенну.

Для справки
 
Обычно беспроводное сетевое оборудование имеет комнатное, офисное реже - стоечное исполнение. Специалисты знают, что на практике практическое применение такого оборудования сопряжено с серьезными проблемами:

  1. Высокочастотный кабель снижения (фидер), соединяющий собственно беспроводный модем, бридж или роутер с антенной, вносит весьма существенное затухание в принимаемый и передаваемый сигнал. Особенно этот аспект становится актуальным с переходом на высокочастотные диапазоны 5-6Ггц.
  2. В непосредственной близости от площадки, где планируется размещение антенн, часто отсутствует подходящее помещение для размещения оборудования - отапливаемое и достаточно сухое.
  3. Длинный кабель снижения (фидер) становится паразитной антенной, улавливающей мощные импульсы электромагнитного излучения, сопровождающего грозовые явления в атмосфере. Наведенная ЭДС вполне способна вывести из строя чувствительное беспроводное оборудование.
  4. Высокочастотный кабель с низкими потерями обладает достаточно высокой ценой, не менее 3-5$ за метр, что удорожает инсталляцию.
  5. Монтаж и крепление длинного фидера требует специальных усилий, знания технологии и часто сопряжен с необходимостью проведения дополнительных небезопасных работ на высоте, что в конечном счете также сильно увеличивает стоимость инсталляции.

Рассмотрим такую распространенную ситуацию: в вашем распоряжении имеется высокая мачта для размещения антенны. Предположим, что мачта имеет высоту 20 метров, модем расположен в помещении у ее подножия, на вершине размещена антенна, связанная с модемом качественным ВЧ кабелем марки 8D-FB длиной 30м. На частоте 6Ггц затухание такого отрезка кабеля составит порядка 20dB, что сопоставимо с усилением хорошей направленной антенны. Вы готовы смириться с потерями сигнала в 100раз по мощности? Помимо описанных проблем, стоимость такого фидера вряд ли окажется меньше $100 не считая стоимости монтажа. Компенсирующий усилитель, который мог бы помочь решить данную проблему удорожает инсталляцию еще на $400 - $1000.

Отложено позиций: 0
Просмотреть