ПИТАНИЕ БЕЗ ЛИШНИХ ПРОВОДОВ

инжектор PoEБез лишних кабелей
Подача напряжения питания к оборудованию, расположенному на площадке - мачте или крыше представляет собой особую проблему, поскольку с целью обеспечения безопасности прокладка дополнительного кабеля с напряжением 220В в уличных условиях должна выполняться специальным влагозащитным кабелем с применением влагозащитных разъемов. Все это неминуемо усложняет и удорожает инсталляцию.

Наши радиомаршрутизаторы имеют в комплекте блоки питания, использующие перспективную технологию PoE (Power over Ethernet) для подачи безопасного напряжения питания непосредственно по кабелю Ethernet "витая пара". За счет применения этой технологии инсталляция оборудования существенно упрощается и удешевляется. Единственный кабель, который требуется проложить к оборудованию, размещенному на мачте или крыше - экранированная витая пара FTP или STP Cat.5. Дополнительно может быть установлен многопортовый инжектор PoE, решающий не только проблему питания множества устройств, но и защищая каждое устройство от грозовых и статических разрядов.

 

 
Без перебоев
Система РАПИРА допускает питание от нестабилизированных источников в широком диапазоне напряжений и специально разрабатывалась для работы с ИБП постоянного тока. Низкое энергопотребление РЭС "РАПИРА" в сочетании с высочайшим КПД источника делает возможным ее автономную работу в течение суток и более, причем для этого достаточно применения ИБП постоянного тока стоимостью менее 100$.
 
 
Для справки.
Обеспечение бесперебойной работы сетевого оборудования  - важная проблема, эффективное и недорогое решение которой удается далеко не всегда. Привычные источники бесперебойного питания (ИБП) переменного тока не могут обеспечить длительного многочасового  питания оборудования при работе от батарей, что связано с невысоким КПД преобразования энергии низковольтных аккумуляторов постоянного тока в переменное напряжение 220В. Стоимость ИБП, допускающего подключение внешней батареи большой емкости может составить сумму, сопоставимую со стоимостью самого беспроводного оборудования.

Существует специальный класс недорогих ИБП постоянного тока, обеспечивающих практически 100% КПД за счет отсутствия ступени преобразования напряжения. При пропадании питания нагрузка таких ИБП питается напряжением 12 - 48В непосредственно от аккумуляторов.

 

Отложено позиций: 0
Просмотреть